搜索:

当前位置:首页 > 合同能源管理 > 在线查询 > 详细信息
更多>>焦点专题

理事单位
详细页面

河南省节能专家库专家名单(第二批)

】 发布人:佚名 来源:本站整理 时间:2011-8-10 浏览 3767 次

 河南省发展和改革委员会办公室

关于公布河南省节能专家库专家名单(第二批)的通知

各省辖市发展改革委,各行业协会,各有关单位:

      为加强充实我省节能专家库,发挥节能专家在节能评估、审计、咨询、培训等工作中的作用,提高我省节能工作决策的科学性和合理性,我委在第一批节能专家库191名节能专家的基础上,经单位推荐和自我推荐方式上报,我委委托省资源综合利用与节能协会组织评审,确定75名具有较高理论水平和丰富的实践经验,熟悉有关产业政策和本行业的工艺技术,热心节能评估和审查工作的同志为第二批节能专家库专家,现将我省节能专家库专家名单(第二批)予以公布。
      河南省节能专家库专家要本着客观公正、认真负责的态度,积极参与研究制定我省节能降耗政策措施,拟定重点耗能行业能耗限额标准;协助主管部门开展固定资产投资项目节能评估,进行项目节能审查;参与重点企业能源审计报告和节能规划审查,以及节能培训、调研等工作;提供节能管理、技术论证、技术推广、产品推介等咨询服务。
我委对节能专家库实行动态管理,定期进行审核和补充。对技术水平高、表现突出的专家优先补充入选节能专家库,对不能客观公正履行职责或不能胜任节能咨询工作的专家将予以调出专家库。
     河南省节能专家库专家名单(第二批)将在河南省发展和改革委员会网站(www.hndrc.gov.cn)、河南省节能监察网(www.hnjnjc.gov.cn)和河南省循环经济网(www.hnxhjj.com)上公布,可登陆查询专家信息。
   

 


河南省节能专家库专家名单(第二批)

 

附 件:
 
序 号 姓 名 所在单位 职称 入库类别
节能评估 项目评审和论证 节能研究和咨询 节能监察
1 王定标  郑州大学 教授
2 张瑞芹 郑州大学 教授
3 高健磊 郑州大学 副教授
4 周俊杰 郑州大学 副教授
5 张军 郑州大学 副教授
6 郭茶秀 郑州大学 副教授
7 曹海亮 郑州大学 副教授
8 张长森 郑州大学 讲师  
9 侯小阁 郑州大学 讲师  
10 高镜清 郑州大学 讲师  
11 燕启社 郑州大学 讲师  
12 刘秉涛 华北水利水电学院 教授
13 李新宝 华北水利水电学院 教授
14 郑志宏 华北水利水电学院 副教授
15 马歆 华北水利水电学院 副教授
16 罗春祥 河南省冶金研究所有限责任公司 高级工程师
17 张继光 河南省冶金研究所有限责任公司 高级工程师
18 许小菊 河南省冶金研究所有限责任公司 高级工程师
19 陈 西 河南省冶金研究所有限责任公司 高级工程师
20 卢中强 河南省冶金研究所有限责任公司 高级工程师
21 张务军 河南天泰工程技术有限公司 高级工程师  
22 王献青 河南省建设工程合同管理委员会 高级工程师
23 栾景阳 河南省建筑科学研究院有限公司 教授级高工
24 李新爱 河南省建筑科学研究院有限公司 高级工程师  
25 潘玉勤 河南省建筑科学研究院有限公司 高级工程师  
26 黄礼乐 河南省建筑科研研究院有限公司 高级工程师
27 张彩霞 河南省建筑科研研究院有限公司 教授级高工
28 李美利 河南省建筑科研研究院有限公司 教授级高工
29 王丽娟 河南省建筑科研研究院有限公司 教授级高工  
30 边卫平 河南省建筑科研研究院有限公司 高级工程师
31 吴蓉 河南省建筑科研研究院有限公司 高级工程师  
32 刘付林 河南省建筑科研研究院有限公司 教授级高工  
33 刘禹 河南省建筑科学研究院有限公司 高级工程师  
34 祁冰 河南省建筑科学研究院有限公司 高级工程师  
35 关喜才 河南省基本建设科学实验研究院有限公司 教授级高工  
36 万洪安 河南省轻工业科学研究所有限公司 高级工程师
37 焦国栋 河南省轻工业科学研究所有限公司 高级工程师  
38 张全国 河南农业大学 教授
39 青春耀 河南农业大学 副教授
40 刘圣勇 河南农业大学机电工程学院 教授  
41 徐广印 河南农业大学机电工程学院 教授  
42 胡建军 河南农业大学机电工程学院 副教授  
43 徐夏楠 河南省工程咨询公司 高级经济师
44 陈佳丽 河南省工程咨询公司 高级经济师
45 李捷 河南省工程咨询公司 高级工程师
46 孔明 河南省工程咨询公司 经济师
47 闫立林 河南省工程咨询公司 高级工程师  
48 牛伟 河南省工程咨询公司 经济师  
49 闫雷 河南省工程咨询公司 经济师  
50 郑志刚 河南省工程咨询公司 高级工程师  
51 王志伟 郑州市建筑节能与墙体材料革新办公室 高级工程师  
52 周云辉 河南中鸿集团煤化有限公司 高级工程师    
53 冯士国 河南省豫鹤同力水泥公司 工程师    
54 常嘉斌 鹤壁市循环经济服务中心 高级经济师    
55 王宗璞 焦作岩鑫水泥有限责任公司 高级咨询师    
56 张贺春 河南昌建地产有限公司 高级工程师    
57 蔡勇 漯河供电公司 高级工程师    
58 李国忠 漯河市交通局地管处 高级工程师    
59 李保堂 河南同恒科技有限公司 副教授    
60 岳春 南阳理工学院 教授  
61 张洪峰 南阳理工学院 教授  
62 张黎明 南阳热电有限责任公司 高级工程师    
63 秦晓丽 南阳热电有限责任公司 高级工程师    
64 扬子宛 南阳市汽车工业办公室 高级工程师  
65 杨亚丽 南阳天冠股份有限公司 高级咨询师    
66 徐长水 驻马店市节能监察监测中心 工程师  
67 魏庆明 河南省宋河酒业公司 会计师    
68 崔耀军 河南金丹乳酸科技股份有限公司 高级工程师    
69 牛秀林 河南豫光金铅集团有限公司 高级工程师    
70 李卫锋 河南豫光金铅集团有限公司 高级工程师    
71 王健 河南豫光金铅集团有限公司 高级工程师    
72 龙志 济源市金利冶炼公司 高级工程师    
73 刘铁权 河南莲花味精股份有限公司 高级工程师    
74 杨恺山 河南省项城热电厂 高级工程师    
75 高君 项城市发改委 教授级高工  

[打印] [关闭本页]